Добавлено: 22 сентября 2018 13:41
64 просмотра |

Противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма

Сегодня в ГБОУ "СОШ № 2 г. Малгобек" была проведена лекция с детьми по противодействию распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Учащимся было разъяснено что, в системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

Классным руководителям были розданы памятки с следующим содержанием :

ПОМНИТЕ!

• Сообщая об акте терроризма, вы посягаете на общественную безопасность, в связи с чем, нарушается нормальная деятельность учреждений, отвлекаются значительные силы и средства правоохранительных органов, причиняется вред интересам конкретных граждан.
    • Ваши слова и действия могут образовать  состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
    • Мотив ваших действий может быть любым: хулиганским, желание проверить «качество и быстроту» работы правоохранительных органов, нарушить обычный порядок работы каких-либо организаций.
    • Ответственность за совершение данного преступления наступает  с 14 лет.