Добавлено: 26 сентября 2018 19:28
49 просмотров |

В ГБОУ "СОШ № 2 г. Малгобек" прошло совещание по вопросам антитеррористической безопасности образовательных учреждений. На совещание были приглашены директора школ и заведующие детских садов г. Малгобек и
Малгобекского района.
Капитан полиции Галаев Б.М. инспектор ОВО по Малгобекскому району Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии по Республике Ингушетия, а также сотрудник отдела г. Малгобек УФСБ России по Республики Ингушетия Урдуханов Т.Э. , начальник управления образования г.Малгобек Богатырева А.Я. и помощник Главы администрации Гантемиров Я. обсудили вопросы разработки паспортов безопасности общеобразовательных учреждений.

Основные задачи паспорта безопасности школы заключаются в следующем:

• - проведение всестороннего анализа возможных опасностей;
  • - определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций учащихся и персонала объекта;
  • - разработка мероприятий, направленных на снижение риска, а также смягчение последствий чрезвычайных ситуаций в пределах и на прилегающей территории учебного заведения, предупреждение террористических, экстремистских и прочих актов.

Разработка паспорта безопасности школы помогает определить реальную степень подготовленности образовательного учреждения к выполнению обязательных задач по защите и ответственности за здоровье и жизнь учащихся и персонала. Также эта процедура дает возможность оказания противодействия терроризму, экстремизму и прочим негативным воздействиям на учебное заведение.

Разработка паспорта безопасности школы представляет собой комплекс мероприятий, организацию и выполнение которых требуется передавать специально созданной группе, которая находится под руководством ответственного лица за уровень и степень безопасности образовательного учреждения. Утверждение паспорта поручается руководителю исследуемого объекта.