89280973854 shkola2malgobek@mail.ru

Воспитательный процесс

Добавлено: 17 сентября 2018 8:15

Информация

о проведении родительского собрания по теме: «ВПР — Всероссийские проверочные работы» для родителей 4-х,5-х,6-х,7-х,8-х и 10-х классов

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.08.2018 г. N~ 02-105

11 сентября 2018 г. в ГБОУ «СОШ №2 г.Малгобек» заместителем директора по УВР Гетагазовым Мурадом Ахметовичем было проведено общешкольное родительское собрание о Всероссийских проверочных работах (ВПР) для родителей 4-х,5-х,6-х,7-х,8-х и 10-х классов.

Заместитель директора по УВР Гетагазов Мурад Ахметович, познакомил родителей с нормативными документами, процедурой проведения ВПР, со сроками  и формой проведения ВПР, а также рассказал  родителям о том, что проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Введение в практику новой модели аттестации  продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Введение в практику новой модели аттестации для выпускников начальной и средней школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся.

Кроме этого Гетагазов Мурад Ахметович подробно остановился на порядке проведения ВПР, познакомил с графиком подготовки к ВПР в школе, графиком индивидуальных и групповых занятий по подготовке к ВПР.

Учисьучись © 2016 г.